Джокович – Рууд: Финал Ролан Гаррос 2023: прямая трансляция 11 июня

Джокович – Рууд: Финал Ролан Гаррос 2023: прямая трансляция 11 июня Свой путь на Роллан Гаррос Джокович тоже начал не лучшим образом, ведь своих первых соперников он прошел с небольшими проблемами. Однако ближе к финишу игра серба засияла новыми красками. Кульминацией стала победа Джоковича над Карлосом Алькарасом Гарфией, которого в последних двух сетах он разгромил со счетом 6:1.
Второй раз кряду Каспер Рууд вышел в финал Ролан Гаррос. В прошлом сезоне завоевать титул ему помешал Рафаэль Надаль. Тогда испанец устроил «избиение младенца», отдав норвежцу всего лишь шесть геймов. Сейчас Рафы на турнире нет, но Каспера ждет не менее опасный оппонент.
Как и Джокович, Рууд тяжело начинал этот турнир. В первых двух раундах он отдал не самым сильним соперникам две партии. Все изменилось в четвертьфинале, когда скандинав достаточно уверенно справился с Хольгером Руне. Победа над датчанином придала норвежцу больше веры в собственные силы, поэтому в полуфинале он не оставил никаких шансов Александру Звереву.