Флорида – Вегас: прямая трансляция 9 июня 2023

Флорида – Вегас: прямая трансляция 9 июня Везение «Пантерз» как будто закончилось. Команда Пола Мориса в последний момент заскочила в плей-офф с восьмого места Восточной конференции благодаря поражениям «Питтсбурга» в двух последних играх сезона. А далее «Флориду» тащили великолепные Сергей Бобровский и Мэттью Ткачук. Первый выдавал сумасшедшие сейвы, а второй вонзил три победные шайбы в овертаймах.
«Пантеры» целых шесть раз выиграли в дополнительное время, при этом ни разу не уступили в овертайме. А девять из 12 побед в плей-офф добыли с разницей в одну шайбу. Но против мощного «Вегаса» фарт как будто закончился. «Флорида» в двух матчах немного превзошла соперника по броскам в створ (35 против 34, 31-28), но теперь уже голкипер «Голден Найтс» Эдин Хилл исполняет что-то на грани фантастики.
«Золотые рыцари» пока выглядят намного сильнее соперника: за две игры отличились 12 раз и благодаря этому подтвердили статус самой результативной команды плей-офф. В среднем за игру в Кубке Стэнли «Вегас» забрасывает 3.89 гола. Пока удержать Джека Айкела (четыре гола в финале), Джонатана Маршессо (3+1) и других не получается даже у Бобровского, который явно не в лучшем состоянии. Вместо привычной расчетливой «Флориды» в финале выступает чересчур эмоциональная и грубая команда.