Квитова – Векич: Финал WTA Берлин: прямая трансляция 25 июня

Квитова – Векич: Финал WTA Берлин: прямая трансляция 25 июня Для Петры турнир в Берлине стал первым травяным в 2023 году и сразу такой успех. До этого чешская теннисистка отыграла лишь два матча на грунте, оба проиграла в Мадриде и Париже. В Берлине у Петры не только четыре победы в 4-х играх, но и не одного проигранного сета. Очевидно, что чешка получает удовольствие от местных кортов. Петра в Берлине обыграла свою соотечественницу Плишкову, аргентинку Подороску, француженку Гарсию и россиянку Александрову.
В отличие от Квитовой, для Векич турнир в Берлине является вторым травяным в сезоне. Перед немецкой столицей хорватка отыграла два матча в Ноттингеме, где оказалась сильнее испанки Бучи, но слабее швейцарки Голубич. В Берлине Донна проиграла лишь один сет, Рыбакиной во втором раунде, Грачёва, Аванесян и Саккари были обыграны в двух партиях. Полуфинальный матч против Саккари, восьмой ракетки мира, длился 2 часа и 18 минут, Векич его выиграла со счётом 6:4, 7:6.