Шевченко — Эванс: ATP Вашингтон 2023: прямая трансляция 3 августа

Шевченко — Эванс: ATP Вашингтон 2023: прямая трансляция 3 августа Шевченко в очередной раз удивил, выбив с турнира в Вашингтоне уже второго американца, на этот раз Себастьяна Корду, 26-ю ракетку мира. Матч против Корды получился 3-сетовым, длился два часа и 27 минут. Корда выиграл первую партию со счётом 7:5, но проиграл вторую на тай-брейке. По сути, тай-брейк второго сета и стал переломным моментом в игре, третью партию россиянин выиграл со счётом 6:4. За игру Александр пять раз подал навылет при семи двойных ошибках, выиграл 70% очков на первой подаче и 47% на второй. Статистика приёма: 28%/51%, статистика виннерсов/анфорсов 24/14. В первом раунде вашингтонскго турнира Шевченко оказался сильнее Максима Кресси, переиграв того в двух партиях.
Дэниел Эванс
Британец провалил травяную часть сезона, выиграл на зелёном покрытии лишь два матча из пяти. На харде после травы Эванс отыграл два поединка, в Атлане уступил Кёпферу, в Вашингтоне оказался сильнее Баррера. Матч против француза длился почти два часа, Эванс его выиграл со счётом 2:6, 6:0, 6:3. За игру Эванс четыре раза подал навылет при 4-х двойных ошибках, выиграл 64% очков на первой подаче и 61% на второй. Статистика приёма: 37%/64%, статистика виннерсов/анфорсов 30/10.